KINO
27.12.18 Warner Bros. "Der Junge muss an die frische Luft"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Caroline Link
FERNSEHEN
21.01.19 Kabel classics 23:10 Uhr "Anatomie 2"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie:
22.01.19 sky comedy 15:00 Uhr "Irre sind männlich"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
ARD 20:15 Uhr "Die Kanzlei - Exzess"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Thomas Jauch
Heimalkanal 21:45 Uhr "Föhnlage - Ein Alpenkrimi"
Regie: Rainer Kaufmann
23.01.19 ARD 00:35 Uhr "Die Kanzlei - Exzess"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Thomas Jauch
24.01.19 sky emotion 07:35 Uhr "In Zeiten des abnehmenden Lichts"
Kostüm: Sabine Greunig, Regie: Matti Geschonneck
ZDFneo 23:10 Uhr "Bella Block - Blackout"
Regie: Rainer Kaufmann
26.01.19 WDR 08:15 Uhr "Die Frau am Strand"
Kostüm: Stefanie Bieker , Regie: Matthias Tiefenbacher
one 22:00 Uhr "Lore"
Kostüm: Stefanie Bieker , Regie: Cate Shortland
HR 22:30 Uhr "Lauf Junge lauf"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Pepe Danquart
sky Arts HD 23:45 Uhr "Die Neue Nationalgalerie"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Ina Weisse
27.01.19 SWR 23:20 Uhr "Elser"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Oliver Hirschbiegel
28.01.19 Romance TV 13:10 Uhr "Das Beste kommt erst"
Regie: Rainer Kaufmann
Kabel classics 22:15 Uhr "Baader"
Kamera (mit Bella Halben): Jutta Pohlmann, Regie: Christopher Roth
29.01.19 HR 01:45 Uhr "Lauf Junge lauf"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Pepe Danquart
sky krimi 10:00 Uhr "Ein starkes Team - Am Abgrund"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Alexander Adolph
HR 12:50 Uhr "Manche mögen's glücklich"
Regie: Florian Gärtner
sky Arts HD 14:45 Uhr "Die Neue Nationalgalerie"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Ina Weisse
Romance TV 17:50 Uhr "Und die Braut wusste von nichts"
Regie: Rainer Kaufmann
ARD 20:15 Uhr "Die Kanzlei - Ohne Spuren"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Thomas Jauch
NDR 22:00 Uhr "Polizeiruf 110 - ... und raus bist du!"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Christian von Castelberg
30.01.19 "Die Kanzlei - Ohne Spuren"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Thomas Jauch
HR 00:45 Uhr "Manche mögen's glücklich"
Regie: Florian Gärtner
31.01.19 ARD 01:55 Uhr "Mein Sohn Helen"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Gregor Schnitzler
ZDFneo 21:45 Uhr "Kommissarin Lukas - Lovergirl"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Stefan Kornatz
Kinowelt TV 22:25 Uhr "Der Vorleser"
Supervising Art Director: Christian M. Goldbeck, Regie: Stephen Daldry
02.02.19 sky cinema HD 10:15 Uhr "Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen"
Kamera: Axel Block, Regie: Franziska Buch
03.02.19 sky emotion 01:55 Uhr "Zwischen Welten"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Feo Aladag
HR 11:40 Uhr "Endstation Glück"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Karola Meeder
ORF2 23:05 Uhr "Die Blumen von Gestern"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Chris Kraus
04.01.19 Romance TV 10:05 Uhr "Das Beste kommt erst"
Regie: Rainer Kaufmann
05.02.19 ZDFneo 20:15 Uhr "Schwarzach 23 - Und die Hand des Todes"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Matthias Tiefenbacher
RBB 22:00 Uhr "Unterwerfung"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Titus Selge
06.02.19 sky Arts HD 19:15 Uhr "Die Neue Nationalgalerie"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Ina Weisse
MDR 22:05 Uhr "Polizeiruf 110 - Sturm im Kopf"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Christian von Castelberg
07.02.19 sky comedy 17:00 Uhr "Irre sind männlich"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
09.02.19 WDR 08:15 Uhr "Gestern waren wir Fremde"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Matthias Tiefenbacher
10.02.19 sky cinema HD 15:30 Uhr "Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen"
Kamera: Axel Block, Regie: Franziska Buch
12.02.19 sky Arts HD 06:45 Uhr "Die Neue Nationalgalerie"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Ina Weisse
MDR 12:35 Uhr "Für immer Afrika"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Peter Sämann
Romance TV 16:15 Uhr "Das Beste kommt erst"
Regie: Rainer Kaufmann
WDR 22:10 Uhr "Aus der Haut"
Szenenbild: Julian R. Wagner, Regie: Stefan Schaller
13.02.19 Kinowelt TV 13:25 Uhr "Kalt ist der Abendhauch"
Regie: Rainer Kaufmann
15.02.19 sky comedy 08:35 Uhr "Irre sind männlich"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
16.02.19 sky emotion 07:10 Uhr "Der Vorleser"
Supervising Art Director: Christian M. Goldbeck, Regie: Stephen Daldry
17.02.19 RBB 00:20 Uhr "Gold"
Szenenbild: Reinhild Blaschke, Regie: Thomas Arslan
RBB 10:25 Uhr "Die Erntehelferin"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Peter Sämann
Romance TV 23:20 Uhr "Und die Braut wusste von nichts"
Regie: Rainer Kaufmann
19.02.19 SRF1 00:50 Uhr "Operation Zucker - Jagdgesellschaft"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Sherry Hormann
WDR 22:10 Uhr "Ich will dich"
Regie: Rainer Kaufmann
STREAMING
Netflix "Dark"
Kostümbild: Anette Guther, Regie: Baran bo Odar
Netflix "The Titan"
Szenenbild: Julian R. Wagner, Regie: Lennart Ruff
FESTIVALS


AGENTUR BRANDNER     Telefon: +49 .89 3402 95 97 / 34 02 95 95     E.mail: mail@agentur-brandner.de