KINO
08.08.19 Majestic Filmverleih "Und wer nimmt den Hund?"
Regie: Rainer Kaufmann
15.08.19 Piffl Medien "Ich war zuhause, aber..."
Szenenbild: Reinhild Blaschke, Regie: Angela Schanelec
03.10.19 Constantin Film "Eine ganz heiße Nummer 2.0"
Regie: Rainer Kaufmann
31.10.19 Constantin Film "Das perfekte Geheimnis"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Bora Dagtekin
07.11.19 Studiocanal "Lara"
Kostümbild: Anette Guther, Regie: Jan-Ole Gerster
21.11.19 Farbfilm Verleih "Was gewesen wäre"
Szenenbild: Reinhild Blaschke, Regie: Florian Koerner von Gustorf
05.12.19 Real Fiction "Schönheit und Vergänglichkeit"
Kamera: Martin Farkas (gemeinsam mit Johann Feindt, Thomas Plenert) Regie: Annekatrin Hendel
23.01.20 Port au Prince "Das Vorspiel"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Ina Weisse
19.03.20 DCM "Pelikanblut"
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Katrin Gebbe
FERNSEHEN
07.12.19 Romance TV 04:45 Uhr "Das Beste kommt erst"
Regie: Rainer Kaufmann
08.12.19 sky emotion 18:10 Uhr "Der Vorleser"
Supervising Art Director: Christian M. Goldbeck, Regie: Stephen Daldry
SRF 1 20:05 Uhr
EA
"Amen Saleikum - Fröhliche Weihnachten"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Katalin Gödrös
ARD 20:15 Uhr
EA
"Polizeiruf 110 - Die Lüge, die wir Zukunft nennen"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Dominik Graf
one 21:45 Uhr "Polizeiruf 110 - Die Lüge, die wir Zukunft nennen"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Dominik Graf
09.12.19 ZDF 20:15 Uhr
EA
"Danowski - Blutapfel"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Markus Imboden
Kabel classics 20:15 Uhr "Baader"
Kamera: Jutta Pohlmann (zus. mit Bella Halben), Regie: Christopher Roth
HR 21:45 Uhr "Tatort - Einmal wirklich sterben"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Markus Imboden
RBB 22:00 Uhr "Tatort - Spielverderber"
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Hartmut Schoen
SRF 1 23:35 Uhr "Der gleiche Himmel - Teil 3"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Oliver Hirschbiegel
10.12.19 ARD 00:35 Uhr "Polizeiruf 110 - Die Lüge, die wir Zukunft nennen"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Dominik Graf
11.12.19 ORF2 00:05 Uhr "Tannbach - Schicksal eines Dorfes: Der Morgen nach dem Krieg"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Alexander Dierbach
12.12.19 ORF2 00:00 Uhr Tannbach - Schicksal eines Dorfes: Die Enteignung"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Alexander Dierbach
sky comedy 23:50 Uhr "Irre sind männlich"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
13.12.19 ORF2 00:05 Uhr Tannbach - Schicksal eines Dorfes: Mein Land, Dein Land"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Alexander Dierbach
15.12.19 ZDFneo 09:00 Uhr "Das kleine Gespenst"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Alain Gsponer
16.12.19 SRF 1 23:25 Uhr "Der gleiche Himmel - Teil 4"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Oliver Hirschbiegel
Kabel classics 23:55 Uhr "Große Mädchen weinen nicht"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Maria von Heland
17.12.19 Romance TV 09:10 Uhr "Das Beste kommt erst"
Regie: Rainer Kaufmann
3Sat 22:25 Uhr "Alles ist Liebe"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Markus Goller
19.12.19 3Sat 20:15 Uhr "Beste Bescherung"
Regie: Rainer Kaufmann
20.12.19 one 21:45 Uhr "Vorsicht vor Leuten"
Kostümbild: Anette Guther, Regie: Arne Feldhusen
ORF 3 21:55 Uhr "Die Hebamme - Auf Leben und Tod"
Regie: Dagmar Hirtz
22.12.19 Romance TV 20:15 Uhr "Der Froschkönig"
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Jeanette Wagner
sky krimi 20:15 Uhr "Schwarzach 23 und die Hand des Todes"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Matthias Tiefenbacher
23.12.19 RBB 22:00 Uhr "Tatort - Ein Fuß kommt selten allein"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Thomas Jauch
24.12.19 ORF 1 12:15 Uhr "Timm Thaler oder das verkaufte Lachen"
Kostüm: Sabine Greunig, Regie: Andreas Dresen
25.12.19 ZDF 00:50 Uhr "Alles ist Liebe"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Markus Goller
BR 08:30 Uhr "Zwerg Nase"
Kamera: Axel Block, Regie: Felicitas Darschin
ORF2 13:55 Uhr "Heidi"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Alain Gsponer
ZDF 16:00 Uhr "Heidi"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Alain Gsponer
26.12.19 ZDF 04:10 Uhr "Heidi"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Alain Gsponer
27.12.19 ZDFneo 09:50 Uhr "Timm Thaler oder das verkaufte Lachen"
Kostüm: Sabine Greunig, Regie: Andreas Dresen
ZDFneo 11:20 Uhr "Heidi"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Alain Gsponer
Romance TV 17:50 Uhr "Das Beste kommt erst"
Regie: Rainer Kaufmann
28.12.19 3Sat 05:00 Uhr "Scheidung für Fortgeschrittene"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Josh Broecker
BR 10:25 Uhr "Manche mögen's glücklich"
Regie: Florian Gärtner
one 13:45 Uhr "Vorsicht vor Leuten"
Kostümbild: Anette Guther, Regie: Arne Feldhusen
29.12.19 MDR 22:00 Uhr "Die Puppenspieler - Aus dem Feuer"
Regie: Rainer Kaufmann
30.12.19 Romance TV 00:55 Uhr "Der Froschkönig"
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Jeanette Wagner
Romance TV 13:05 Uhr "Der Froschkönig"
Kostüm: Stefanie Bieker, Regie: Jeanette Wagner
RBB 20:15 Uhr "Tatort - Klassentreffen"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Kaspar Heidelbach
"Die Puppenspieler - Ans Licht"
Regie: Rainer Kaufmann
01.01.20 SRF1 14:55 Uhr "Das kleine Gespenst"
Szenenbild: Christian M. Goldbeck, Regie: Alain Gsponer
02.01.20 one 11:55 Uhr "Vorsicht vor Leuten"
Kostümbild: Anette Guther, Regie: Arne Feldhusen
03.01.20 3Sat 20:15 Uhr "Der große Rudolph"
Kamera: Jutta Pohlmann, Regie: Alexander Adolph
04.01.20 sky krimi 07:45 Uhr "Lena Fauch - Du sollst nicht töten"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Martin Weinhart
07.01.20 SRF 1 00:00 Uhr "Der gleiche Himmel - Teil 5"
Kamera: Judith Kaufmann, Regie: Oliver Hirschbiegel
08.01.20 MDR 12:30 Uhr "Endstation Glück"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Karola Meeder
STREAMING
Netflix "Dark"
Kostümbild: Anette Guther, Regie: Baran bo Odar
Netflix "The Titan"
Szenenbild: Julian R. Wagner, Regie: Lennart Ruff
Netflix "Unterwerfung"
Kamera: Martin Farkas, Regie: Titus Selge
Netflix
Amazon Prime
"Tannbach" 1. Staffel
Kamera: Clemens Messow, Regie: Alexander Dierbach
Amazon Prime "Über Leben in Demin"
Regie, Buch, Kamera: Martin Farkas
Netflix "Irre sind männlich"
Kostüm: Gioia Raspé, Regie: Anno Saul
Amazon Prime "Schimanski - Schicht im Schacht"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Thomas Jauch
Amazon Prime "Schimanski - Schuld und Sühne"
Kamera: Clemens Messow, Regie: Thomas Jauch
FESTIVALS


AGENTUR BRANDNER     Telefon: +49 .89 3402 95 97 / 34 02 95 95     E.mail: mail@agentur-brandner.de